Меню
Все статьи

Вам нужно создать работающий, качественный сайт, но вы не знаете, с чего начать это ответственное дело? Наше агентство по управлению репутацией подготовило несколько полезных советов помогут прояснить картину.

Прежде всего, нужно определиться с бюджетом проекта, его целями и задачами. Диапазон стоимости разработки сайта под ключ достаточно широк. Цена будет зависеть от того, нужна ли вам виртуальная визитка, интернет-магазин, информационный портал, корпоративный сайт, форум или доска объявлений.

На рынке веб-услуг существует большая конкуренция. Многие студии предлагают разработку сайтов под ключ, кому отдать предпочтение и как с ними работать?

Залогом успеха в новом проекте будет обращение к профессионалам. Для этого необходимо ознакомиться с портфолио будущего исполнителя, изучить отзывы о нем тех, кто уже пользовался услугами данной веб-студии, обсудить условия договора.
На этапе продумывания стратегии раскрутки ресурса, стоит задуматься о том, как он будет обслуживаться в дальнейшем. Бывает так, что заказчику разрабатывают сайт под ключ за приемлемую цену, в которую не входит его обслуживание. В какой-то момент клиент сталкивается с необходимостью что-то поменять в структуре сайта, оптимизировать контент, совершить иные манипуляции, но он не знает, как правильно это сделать. В этот момент возникает необходимость вновь обратиться к профессионалам. Неосведомленные пользователи, порой не имеют пароли и логины доступа в панель управлений их ресурса. А получить их по запросу у студии-разработчика не всегда удается.
Некоторые веб-студии отказывают в доступе к панели управления сторонним специалистам по причине того, что ресурс находится на их персональном хостинге. Главные причины такой ситуации: стремление избежать рисков для других клиентов, и желание удержать клиента, получив заказ на оптимизацию сайта. 
Как быть в такой ситуации? Важно ее предвосхитить. Заказывая разработку сайта под ключ, рекомендуется выбрать того же исполнителя и на его дальнейшее продвижение. Еще один вариант действий: четко прописать в договоре все детали и условия оказываемых услуг. В частности, оговорить возможные действия при необходимости внесения изменений и оптимизации сайта. В интересах заказчика получение доступа к панели инструментов ресурса и оформление доменного имени на себя.
Также в договоре об обслуживании сайта важно указать возможность обучающих консультаций для клиента. Как бы это не казалось сложным, для успешной работы ресурса требуются определенные знания и навыки.

Главный же совет такой: заказывать разработку сайта под ключ стоит только проверенным, отлично зарекомендовавшим себя веб-студиям. Наше агентство управления репутацией, ответственные, профессионально подготовленные специалисты. Они понимают, что создание качественной продукции и оказание компетентных услуг - долг чести и залог положительной репутации.

1049
Вам будет интересно
Имиджевые мероприятия – что это, примеры, этапы организации.
Имиджевые ролики: что это, в чем их преимущество, примеры использования.
Имиджевые статьи – что это, примеры, как дать имиджевое интервью.
Подпишитесь на нашу рассылку
Мы постоянно делимся интересными кейсами и новостями из области репутации и формирования имиджа
Заявка на услуги
Ваш запрос отправлен, мы скоро вам ответим!

А пока ждете звонка узнайте больше об Интернет–маркетинге на канале Дмитрия Сидорина

Спасибо, файл скоро начнет загружаться!

Если скачивание файла не началось, пожалуйста, нажмите на кнопку ниже.

Вверх!