Меню
Все статьи

В настоящий момент сеть интернета заполнена массой всевозможных сайтов и их количество неизменно растет. Конкурентная среда диктует свои условия, в основе которых повышение требований к качеству и стилю web-ресурсов.

Пользователи интернета стимулируют производителей разрабатывать дизайн сайтов, учитывая их потребности и пожелания. Посетители делают ежедневный выбор ресурсов, которые им больше всего нравятся, останавливая внимание на приятно оформленных страницах. В ином случае, многие быстро уходят с сайтов, которые утомляют взгляд и имеют неудобный интерфейс.

Наше ORM агентство считает, что грамотно разработанный дизайн сайта несет важную смысловую и психологическую роль. Его главные задачи:

  • Обращать внимание, не отвлекая его от содержания;
  • Привлекать оригинальностью;
  • Помогать наиболее полно раскрыть информацию.

Рассмотрим эти параметры подробнее:

Как не затеряться в сети интернет

Привлекательный дизайн сайта обратит на себя внимание пользователей и выделит ресурс на фоне множества других. Главный фактор конкурентоспособности - заметность и вместе с тем удобство. Красивый дизайн не должен брать на себя больше внимания, нежели информация, которую хотят донести владельцы сайта. Это достигается единством стиля, гармонизацией цветов, шрифтов, графики и других деталей дизайна.

Оригинальность располагает

Разработка индивидуального стиля помогает сделать сайт узнаваемым. Достичь оригинальности можно различными стилевыми приемами: уникальной компоновкой, необычным цветовым решением, подбором эксклюзивных шрифтов. При этом общий стиль может быть как современным, так и консервативным. В зависимости от направленности бизнеса можно выбрать основной дизайнерский прием и использовать его для разработки всех страниц сайта. Стилевое единство визуально не перегружает ресурс, помогает посетителям быстро находить нужную информацию и не отвлекаться на лишнюю.

Стильно и информативно

Общее положительное впечатление от ресурса психологически располагает людей, заставляя дольше задержаться на страницах. Яркий, гармоничный дизайн стимулирует посетителей сайта к прочтению сообщений. Грамотно подобранные размеры шрифтов, рамки, пиктограммы не затрудняют знакомство с информацией. Для удобства чтения также немаловажными являются правильно высчитанные расстояния между строк, длина предложений, выравненность колонок.
Объемные тексты рекомендуется разбивать на фрагменты. Статьи должны иметь подзаголовки. Для описания технических параметров лучше использовать диаграммы, блоковые схемы. Тексты нужно иллюстрировать качественными фотографиями: четкими, в высоком разрешении. Так, для картинки размером 400пкс рекомендуемый вес будет 35 – 70 Кб. Чем больше вес изображения на сайте, тем дольше будут грузиться его страницы. В итоге, поисковые системы выдадут низкую оценку тяжеловесным страницам.

Чтобы разработать дизайн сайта, согласно всем вышеуказанным правилам, лучше всего обратиться к профессионалам. Опытные web-мастера нашей компании выполнят эту работу максимально грамотно и качественно, учитывая все пожелания заказчика. Также, помимо дизайна сайта, вы можете заказать управление репутацией на нашем сайте.

1144
Вам будет интересно
Имиджевые статьи – что это, примеры, как дать имиджевое интервью.
Психология цвета в рекламе: как эмоции помогают продавать.
Нейминг: о понятии, правилах, принципах и способах разработки.
Подпишитесь на нашу рассылку
Мы постоянно делимся интересными кейсами и новостями из области репутации и формирования имиджа
Заявка на услуги
Ваш запрос отправлен, мы скоро вам ответим!

А пока ждете звонка узнайте больше об Интернет–маркетинге на канале Дмитрия Сидорина

Спасибо, файл скоро начнет загружаться!

Если скачивание файла не началось, пожалуйста, нажмите на кнопку ниже.

Вверх!