Меню
Все статьи

Разработка дизайна сайта

С чего начать?

Вы решили создать стильный и удобный сайт. Это очень ответственное дело, к которому нужно отнестись с чувством, толком и расстановкой. Ведь от конечного результата зависит успех вашего предприятия. Итак, каковы этапы разработки дизайна сайта вашей мечты?

Первый и главный шаг ‑ встреча заказчика с исполнителем. Здесь важно принять правильное решение: кто же будет реализовывать вашу задумку и на каком уровне. Конечно, если вы обратитесь к нам, не ошибетесь. Команда опытных веб-дизайнеров на основе ваших пожеланий составит техническое задание, в случае необходимости помогут заказать serm и доведет ваши идеи до совершенства, создав оригинальный макет сайта.

Обсуждая будущий проект важно определиться с типом будущего ресурса, грамотно поставить задачи, определив аудиторию потенциальных клиентов. Далее следует разработка макета и дизайна. В финале ‑ утверждение проекта и верстка макета.

Как разрабатывается дизайн сайта?

Будущая судьба сайта по напрямую зависит от его оформления. Грамотно разработанный, стильный, но при этом ненавязчивый интерфейс вызовет симпатию у гостей ресурса. Приятное расположение клиента, как известно, стимулирует его покупательную способность.

Итак, прежде чем начать создание шаблона сайта, взвешиваются все за и против. Обсуждению подлежат многие нюансы: шрифты, иконки, цветовая гамма, расположение разделов.

После утверждения ТЗ начинается создание эскиза макета. Это схематичный набросок позволяет представить конечный результат. После утверждения эскиза, дизайнер доводит до готовности отдельные элементы, в частности интерфейс. Нужно стремиться сделать его удобным и понятным самому предвзятому пользователю и, что немало важно, симпатично выглядеть.

Нельзя забывать и о навигации по сайту. Ее задача отображать весь спектр функций ресурса и помогать пользователям найти нужную информацию. В идеале, гости ресурса должны ощущать удовольствие от его посещения. Положительные эмоции могут вызвать несколько параметров: приятный дизайн, удобный интерфейс, грамотный контент.

Последний этап ‑ утверждение заказчиком макета и последующая его верстка. Этим занимается верстальщик. Он переводит макет на язык программирования.

Как видим, качество разработки дизайна сайта является одним из ключевых факторов, гарантирующих будущий успех проекта. Конечно, на создании внешнего вида веб-ресурса работа не заканчивается. Далее следует его наполнение контентом и продвижение в сети Интернет.

Специалисты нашего агентства serm продвижения помогут легко и профессионально выполнить все эти непростые задачи. Обращайтесь к нам и мы создадим сайт вашей мечты быстро и качественно!

2473
Вам будет интересно
Имиджевые мероприятия – что это, примеры, этапы организации.
Имиджевые ролики: что это, в чем их преимущество, примеры использования.
Имиджевые статьи – что это, примеры, как дать имиджевое интервью.
Подпишитесь на нашу рассылку
Мы постоянно делимся интересными кейсами и новостями из области репутации и формирования имиджа
Заявка на услуги
Ваш запрос отправлен, мы скоро вам ответим!

А пока ждете звонка узнайте больше об Интернет–маркетинге на канале Дмитрия Сидорина

Спасибо, файл скоро начнет загружаться!

Если скачивание файла не началось, пожалуйста, нажмите на кнопку ниже.

Вверх!