Top.Mail.Ru
Введите текст для поиска

Люди проводят в социальных сетях 1-3 часа каждый день. Одни читают новости, другие следят за любимыми компаниями, третьи ведут бизнес. Киноиндустрия не обошла соцсети стороной и подсветила проблемы, связанные с ними. Наше агентство serm продвижения собрало 20 фильмов, которые развлекут вас, а заодно наведут на размышления. 

Комедия-драма «Ингрид едет на запад»

Это инди-фильм о жестокой изнанке красивой жизни, которую показывают в соцсетях. 

Ингрид одержима красивой жизнью как с картинки. В наследство она получила большие деньги и решила потратить их на исполнение мечты: заполучить гламурную жизнь, наполненную красивыми фотографиями и тысячами лайков от подписчиков в Instagram.

Она мечтает жить как Тейлор Слоун — ее кумир из Instagram-мира. Ингрид, как и Тейлор, хочет постоянно ходить на вечеринки, путешествовать, иметь уютный дом и кучу друзей. Чтобы познакомиться с Тейлор, девушка придумывает безумную историю, благодаря которой заводит знакомство с кумиром и тоже становится популярной в соцсетях.

Со временем Ингрид замечает, что жизнь, которая теперь у нее есть — совсем не то, о чем она мечтала. Но останавливаться не собирается. Ее маниакальность всё больше прогрессирует.

Комедийный хоррор «Убить за лайк»

Убить за лайк — комедия-ужастик про двух старшеклассниц со странным увлечением. Они ведут блог, в котором рассказывают о преступлениях в их городке. Только вот преступления они совершают сами. 

Подруги хотят оставить след в истории, стать популярными на весь мир. При этом их блог никто не смотрит. Лайки им ставят только спам-боты. Чтобы добиться своей цели, однажды они похитили убийцу, чтобы он поделился с ними своим опытом. В итоге подружки начинают убивать, чтобы стать популярными. А заодно проверяют свою многолетнюю дружбу.

Фантастический триллер «Сфера»

Фильм снят по одноименной книге Д. Эггерса. Сфера — огромная технологическая корпорация. В нее устраивается работать недавняя выпускница колледжа. Она считает, что работать здесь — большое везение, потому что она может получить все, что хочет любой человек: передовые технологии, комфортное жилье, вечеринки, тренажерные залы. 

С одним из коллег она заводит романтические отношения. Но оказывается, что героиня не может узнать о своем парне никакую информацию: фамилию, чем он занимается, где живет. Параллельно со знакомством Сфера внедрила в жизнь камеры, из-за которых за жизнью пользователя может наблюдать кто угодно. Скоро такую камеру придется использовать и главной героине.

Драма «Связи нет»

Это история-триптих. О урналистке, которая расследует работу подростков в веб-каме. О двух друзьях, которые травили мальчика, из-за чего он попытался совершить суицид. О олодой паре, которая потеряла ребенка. 

Герои доверяются незнакомым людям в Сети, в итоге вместо поддержки находят проблемы.

Биографическая драма «Социальная сеть»

В основе фильма — история Марка Цукерберга и книга Бена Мезрича «Миллиардеры поневоле». 

«Социальная сеть» — фильм одновременно об авторском праве и о том, что известным и успешным может стать любой человек, даже бедный студент.

У Марка, главного героя фильма, есть проблемы с девушкой. Когда он с ней расстался, он решил доказать свою крутость. За одну ночь он создал проект, который понравился миллионам пользователей в интернете. Правда, Марк создал его для признания и ради шутки. Но оказалось, что Марка ждет успех, о котором он не подозревал. Зато его друзья быстро поняли, что на проекте можно зарабатывать миллиарды и заявили о своих правах на проект в суде. Так есть ли место дружбе, когда на кону огромные деньги?

Триллер «В чате»

Главный герой фильма — секретный агент. Однажды ему поручили проверить интернет-трафик сотрудников управления департамента безопасности. Это обычная процедура в такой сфере, но в этот раз результаты поразили агента. Оказалось, что некоторые сотрудники регулярно бывали в эротических чатах и общались там с людьми из разных стран. В одном из диалогов он узнал, что сотрудник департамента собирается пойти в заброшенный дом с призраками. Агенту нужно прекратить незаконные увлечения коллег, но он даже не представляет, что его ожидает, когда он займется этим делом. 

Психологический триллер «Нерв»

Фильм снят по книге Джинн Райан о студентке, оказавшейся втянутой в игру, из-за которой за ней постоянно следят и заставляют выполнять опасные и унизительные задания. 

Героиня хотела поступить в престижный университет, но у нее не было на это денег. Подруга рассказала об игре, в которой есть роли: игроки и наблюдатели. Игроки получают задания, за выполнение которых они получают деньги. А наблюдатели платят за то, чтобы следить за жизнью игроков с любых устройств. Героиня подумала и решила стать игроком. В игре она объединяется с другим человеком и вместе они попадают в круговорот безумных заданий, выжить в которых непросто.

Хоррор «Астрал.Онлайн»

Друзья скучали на самоизоляции и решили устроить спиритический сеанс онлайн с девушкой-медиумом. Сначала они воспринимают игру как шутку и смеются над призраками. Медиум пытается угомонить девушек, объясняя, что своими шутками они оскорбляют потусторонние силы. Позже кто-то из параллельного мира действительно проник в их дома и превратил жизнь девушек в кошмар. 

Драматическая комедия «Мужчины, женщины и дети»

Закадровый голос рассказывает о жизни разных людей в мире современных технологий, соцсетей, постов и смс. В фильме вы увидите истории супругов без физической близости; анорексички, которая хочет нравиться окружающим; матери, которая хочет отгородить свою дочь от интернета; другой матери, которая, наоборот, выкладывает в сеть множество фото своего ребенка; парня, который внезапно ушел из спорта. Все они живут в интернете и пытаются решить свои проблемы. 

Криминальный триллер «Открытые окна»

Герой фильма очень любит одну актрису и является редактором ее неофициального сайта. Однажды ему на почту приходит письмо, в котором написано, что он выиграл встречу с любимой звездой. Но во время презентации, которую герой транслировал через его сайт, раздался звонок. Ему сообщили, что ужин отменен, а герою придется выполнить все условия звонившего, чтобы спасти любимую актрису. Герой готов пойти на все, чтобы встретиться с ней, поэтому без раздумий соглашается.

Комедия «Идеальные незнакомцы»

Это разговорная комедия, из которой вы узнаете, какие секреты могут храниться в смартфоне. Друзья детства собираются выпить вина и посмотреть лунное затмение. Они рассказывают друг другу истории, но, когда становится скучно, кто-то предлагает «Поиграть в правду». Друзья зачитывают сообщения со смартфонов друг друга и отвечают на звонки только по громкой связи. Вечер становится не только веселым, но и опасным — игра начинает угрожать многолетней дружбе. 

Драма «Текст»

После семи лет в тюрьме Илья приезжает домой, а там его уже никто не ждет. У него в руках оказывается телефон, который подставил Илью и отправил за решетку. Тогда Илья решил проникнуть в жизнь своего врага. И это не просто обычная месть, а нечто более глубокое. 

Драма «Зал самоубийц»

Это фильм об интернет-троллях, которые травят людей в соцсетях. В главной роли — обычный неудачник, который всеми силами пытается стать частью общества, но у него это не получается. Когда же в его жизни выдается реальная возможность, он попадает в сомнительную авантюру. 

Комедия «Повар на колесах»

Карл — шеф-повар в ресторане. Его дела идут не очень хорошо, так как хозяин ресторана не одобряет его эксперименты. Однажды в ресторан приходит критик и пишет негативную рецензию в социальных сетях, после чего между критиком и поваром возникает перепалка. Повара увольняют, и в его жизнь замирает. 

Тогда шеф-повар решает купить фургон и превратить его в закусочную на колесах с кубинской кухней. И он снова встречается с тем же критиком, только исход у истории уже совершенно другой.

Комедийный сериал «Постановка»

В главных ролях — Майкл Шин и Девид Теннант, которые сыграли сами себя. Из-за пандемии они не могут встретиться, чтобы отрепетировать свои роли. Поэтому они решают заняться этим по видеотрансляции. 

Драматический сериал «Притворство»

История основана на реальных событиях. Мать психически больна и хочет, чтобы ребенок всегда был с ней, поэтому выдумала историю о том, что ее ребенок болен. Свою болезнь она умело скрывала, никто из соседей даже не подозревал об этом. Своей дочери она внушила, что она не может ходить, и та подыгрывала матери на людях. Когда наступала ночь, дочь переписывалась в интернете с незнакомцами. Однажды она познакомилась с парнем, в которого влюбилась и рассказала ему всю историю. Оказалось, что он тоже болен, но готов помочь девочке справиться с тяготами ее жизни. 

Следить за своей репутацией в соцсетях, конечно, необходимо, особенно в период праздников и отдыха. Мы поможем вам заказать serm, если у вас есть такая необходимость.
Мы рассказали вам про некоторые фильмы и сериалы о том, как соцсети могут управлять нашей жизнью, возносить нас или низводить. Выбирайте любую историю и смотрите на досуге.

Мы поздравляем вас с наступающим Новым годом! 

Вернемся к вам в январе с новыми интересными статьями и постами. 

До скорой встречи! 

Вам будет интересно
Статья Sidorin Lab

Помочь с продвижением бренда могут клиенты, создающие пользовательский контент. Рассказываем, как работать с UGC в маркетинге, чтобы поднять продажи.

История от Sidorin Lab

Как одно видео может привести к изменению процесса переработки вещей в крупной компании.